联系我们   Contact
搜索   Search
ADVA产品介绍 1、9U 描述: 模块化可扩展的19“航母级机架设计,以 19”平台为基础 标准的ETSI 300毫米尺寸和NBES标准规范 稳固、低剖面机架以及SGCC G30镀锌金属片 粉末涂层外表面(RAL 7035 单双直流或交流电源选项 前后方的直流电源连接 冷空气气流从底部前面进入从顶部后方流出 交换型空气过滤器 高密度的支持所有光模块 正面可对所有模块和连接器进行操作 正面的光纤路由通过光纤进行连接 机架上的LED灯指示槽位、风扇和网络元素的状态     2、7U
描述: 模块化可扩展的机架设计,以 19”平台为基础 尺寸:宽××  452mmx 311 mm×270mm 稳固,低剖面合金钢板制造机框 表面状态:无涂层 支持直流或交流电源选项 正面电源接入 使用气流散热 高密度光模块插入机架 能够从机架正面接入所有的组件 正面的光纤路由通过光纤进行连接 机架风扇单元上的LED灯指示模块槽位、风扇和网络元素的状态     3、1U
描述: 模块化可扩展的机架设计,以 19”平台为基础 尺寸(宽度x高度×深度):446毫米x 44毫米×223毫米 稳固,低剖面不锈钢板制造机框 表面状态:无涂层 内置直流电源采用4极连接器以及双电源接入(36 V72V DC170 W 正面电源接入 通过气流散热(气流从左手侧流向右手侧 能够从机架正面接入所有的模块 正面光纤路由 指示模块槽位、风扇和网络元素的状态LED灯在正面板上 向后兼容所有FSP 3000R7插件模块对于1U机架都是可设置的 •ETSI背靠背兼容       FSP 3000R7技术规格概述 传输配置 • DWDM, CWDM 和 WDM-PON • 任意波长,任意维度和无拥塞路由的多维可重构型光分插复用器(ROADM) • CoherentExpress 光层 • 混合光层 传输容量 • C波段最大80个波 • L波段最大40个波 网络拓扑 • 点到点,点对多点,上下分插,环网,网状网 光保护 • 多个层次的线路和路径保护以及快速波长恢复(FWR) 传输距离 • 非电再生距离超过2,000公里 业务类型 • 以太网100Mbit/s, 1, 10, 40 和 100Gbit/s (LANWAN)  ESCON • Fibre Channel/FICON 1, 2, 4, 8, 10 和 16Gbit/s • InfiniBand 2.5, 5 和 10Gbit/s • Coupling Link 1 和 2Gbit/s • ETR/CLO 和 STP  HP NonStop™ ServerNet Cluster • OC-3, -12, -48, -192 和 -768 • STM-1, -4, -16, -64 和 -256 • OTU-1, -2, -3 和 -4 • 视频 • 从125Mbit/s 到 2.7Gbit/s 任意速率的接口 模块类型 • 核心网络波长转换器 (WCC) • 接入网络波长转换器 (WCA) • 企业网络波长转换器 (WCE) • 数据包传输模块 (xPCA) • 核心网络时分多业务波长转换器 (xTCC) • 接入网络时分多业务波长转换器 (xTCA) • 企业网络时分多业务波长转换器 (xTCE) • 光放大器模块 (掺铒光纤放大器,拉曼) • 色散补偿模块 (DCM) • 保护模块 (PM) • 分波合波器模块 (CLSM, xGSM, xCSM+/-) • 光监控信道模块 (OSCM, OSFM) • 带动态信道光功率均衡功能的可重构光分插复用器 (ROADM) 模块 • 分光模块 (SM) • 控制模块 (NCU, SCU) • 多用途开关和光路监测模块 (VSM, RSM, OLM) • 光时域反射模块 (OTDR) • 数据和存储服务AES加密模块 光层 • CWDM 满足 ITU-T G.694.2标准 • DWDM 通道间隔50/100GHz ,满足 ITU-T G.694.1标准 • 支持C- 和 L- 波段 • 客户端口和网络端口广泛支持可插拔的SFP/XFP/CFP 接口 • 网络端口支持可调的XFPs • 850nm, 1310nm, 1550nm, CWDM 和 DWDM SFP 激光器 • Optojack™ 智能分界特性 管理和控制平面 • RAYcontrol™ 基于GMPLS的控制平面技术用于实施光通道配置,动态恢复和资源发现 • 基于OSPFDCN路由和基于约束的业务路由 • SNMP 和 TL1 管理协议 • FSP 网络管理软件和FSP 业务管理软件 • 集成至OEM合作伙伴的网络管理系统 环境要求 • 温度 (工作): +5°到 +40°C • 温度 (短期): -5°到 +55°C • 相对湿度 (工作): 5% 到 85% (非冷凝) • 相对湿度 (短期): 5% 到 90% (非冷凝) • 可提供室外型产品 认证 • NEBS 3, ETSI 和 VCCI • CE, FCC, UL 和 CUL 激光安全等级 • 符合Hazard Level 1M 产品要求: IEC 60825-1 和 60825-2 • 符合Class 1 激光产品要求: 21 CFR 1040.10 和 1040.11 电源 • 电压: -36VDC 到 -72VDC 或 120/230VAC • 典型功耗: 200W /子架 安装 • 提供托架用于19, ETSI 和 23” ANSI/NEBS机架内的安装 • 满足ETSI的背靠背安装的要求 子架类型 • 1U (有源及无源), 7U 和 9U